部门文件
首页 部门文件
索引号: 14252428/2010-00021 信息分类: 公安、安全、司法 / 通知
发布机构: 连云港市公安局 发文日期: 2010-03-23
文号: 连公局[2010]91号 主题词:
信息名称: 关于连云港市第二届少年儿童交通安全书法美术作品征集评选活动获奖情况的通报
内容概览: 关于连云港市第二届少年儿童交通安全书法美术作品征集评选活动获奖情况的通报
时效:

关于连云港市第二届少年儿童交通安全书法美术作品征集评选活动获奖情况的通报

点击数: 更新时间:2010-03-23

关于连云港市第二届少年儿童交通安全书法美术作品征集评选活动获奖情况的通报

 

各县(区)公安(分)局、文明办、教育局,市开发区社会事业局,市教育局各直属学校:

市公安局、市文明办、市教育局于20095月《关于做好连云港市第二届少年儿童交通安全书法美术作品征集评选活动的通知》下发后,在县区文明办、教育局和各级公安交巡警部门及市少儿妇女儿童活动中心精心组织和共同努力下,社会各界和广大中小学校师生的积极响应和广泛参与,截止日前,共收到各类作品1320件(幅)。经过评委认真评选,三类作品分别评出特等奖1名、一等奖11名、二等奖18名、三等奖53名、优秀组织老师奖24名、优秀组织奖12家(具体名单附后)。

全市第二届少年儿童交通安全书法美术作品征集评选活动是提升少年儿童的交通安全意识、文明交通和遵章守法意识的有效载体,也是新时期加强未成年人守法遵章建设的创新形式。希望受表彰的单位和个人戒骄戒躁,再接再厉,以实际行动为培养和造就国性情海滨城市建设者和接班人作出新的努力。

 

附:全市第二届少年儿童交通安全书法美术作品征集活动获奖名单。

 

连云港市公安局(印)      连云港市文明办(印)

 

 

连云港市教育局(印)

 

 

年三月二十三日

 

 

主题词: 少儿交通安全 书画作品  评选  通报

报送:省文明办、省教育厅,省公安厅交巡警总队

抄送:市委宣传部、市委政法委

连云港市公安局办公室                 2010 年3 月23 印发

                                            (共印50)

附件:

 

全市第二届少年儿童

交通安全书法美术作品征集评选活动获奖名单

 

书法(毛笔)类

特等奖(1

1市解放路小学                               徐思博

一等奖(3名)

1市新海实验中学                             郑润章

2市妇儿活动中心                             程谦益

3市建宁小学                                 马宇鑫

二等奖(6名)

1市新海实验小学                             邵烨君

2市妇儿活动中心                             甘林灵

3市新海实验小学                             李启闻

4市新海实验小学                             杨宇辰

5市师专二附小                           王雅俐

6市新海实验小学                              

三等奖(17名)

1市妇儿活动中心                        郑思言

2市师专二附小                               李帅学

3原色美术培训中心                           陈亚群

4市师专一附小                               章思琦

5市师专一附小                               吴佳璇

6市妇儿活动中心                             张玲琳

7市妇儿活动中心                             熊雨菲

8市妇儿活动中心                             朱靖宇

9市新海实验小学                             鲁子剑

10市师专一附小                              张浩淞

11市师专二附小                              徐致远

12市师专二附小                              卞小

13、单位不详                                   汪子弋

14、原色美术培训中心                           金工植

15、市师专二附小                               颜雨菲

16、市新海实验小学                             赵秋雨

17、市新海实验小学                             熊承远

书法(硬笔)类

一等奖(1名)

1、单位不详                                    刘雨萱

二等奖(3名)

1、市职教中心                                  王 雨

2、市新海实验小学                              卜嘉宝

3、市职教中心                                  鲁珍珍

三等奖(6名)

1、市新海实验小学                              陈秋萍

2、市职教中心                                  陈姿好

3、市职教中心                                  姚梦雪

4、市职教中心                                  董恩如

5、市大村中心小学                              季渤孜

6、市新海实验中学                                

儿童(幼儿)画

一等奖(3名)

1、市机关幼儿园                                程羽扬

2、市机关幼儿园                                张田乐

3、市妇儿活动中心                              徐晟淇

二等奖(5名)

1、市妇儿活动中心                              张博文

2、连云港民生花苑幼儿园                        傅山石

3、连云港商业幼儿园                            乙秋北

4、连云港小红花幼儿园                          王诗宇

5、市妇儿活动中心                              葛嘉懿

三等奖(15名)

1、市妇儿活动中心                              赵梓妍

2、市妇儿活动中心                              赵善旭

3、市妇儿活动中心                              封晓萱

4、市妇儿活动中心                                

5、市妇儿活动中心                                

6、市妇儿活动中心                              刘胥彤

7、市妇儿活动中心                              宋文泽

8、市妇儿活动中心                              莫颜铭

9、市妇儿活动中心                              张景涵

10、市妇儿活动中心                             封欣悦

11、市妇儿活动中心                             朱冠锦

12、市妇儿活动中心                             钱佳祺

13、连云港市小红花幼儿园                       黄盟翔

14、连云港市六一幼儿园                         王梓安

15、连云港市民生花苑幼儿园                     徐语涵

儿童画(小学)

一等奖(3名)

1、市解放路小学                                侯人瑞

2、市解放路小学                                李晨铭

3、连云港原色美术培训中心                      徐鸣聪

二等奖(6名)

1、市妇儿活动中心                              徐小雨

2、市解放路小学                                梁艺凡

3、市建国路小学                                朱弘毅

4、市建国路小学                                钱鹏宇

5、市解放路小学                                  

6、连云港原色美术培训中心                      骆姝延

三等奖(12名)

1、市师专三附小                                张蕊旭

2、市少年宫                                    徐思博

3、市新海实验小学                              李心意

4、市新海实验小学                              顾哓璇

5、市新海实验小学                              林飞宇

6、市新海实验小学                               

7、市新海实验小学                              穆英博

8、市妇儿活动中心                              张竞兮

9、市新海实验小学                              杨媛菇

10、市师专三附小                               时浩然

11、市师专三附小                               谢明卿

12、市师专三附小                                 

绘画(国画、版画)类

一等奖(1名)

1、市职教中心                                  王海霞

优秀组织(集体)奖(12)

新浦区教育局       海州区教育局      开发区社会事业局    市师专一附小         市师专二附小            市师专三附小

市妇儿活动中心    市职业技术教育中心       市新海实验中学   市新海小学      连云港原色美术培训中心    市新海实验小学

优秀组织(个人)奖(24)

1、市教育局                                      

2、市职教中心                                  顾爱国

3、连云港原色美术培训中心                      颜世燕

4、连云港原色美术培训中心                      张红艳

5、市大村中心小学                                

6、市妇儿活动中心                                

7、市妇儿活动中心                                

8、市板浦中学                                  田恒丽

9、市妇儿活动中心                              王倩韦华

10、市妇儿活动中心                               

11、市新海小学                                 武静宜

12、市师专三附小                               卞小利

13、市师专三附小                               刘亚娟

14、市师专三附小                               王海泉

15、市师专三附小                               吉海荣

16、市新海实验中学                               

17、市师专三附小                                 

18、市新海实验中学                               

19、市师专一附小                               丁乃芹

20、市师专一附小                                 

21、市师专一附小                                 

22、市机关幼儿园                                 

23、市师专二附小                               孟丽娜

24、市少年宫