表彰奖励
首页 表彰奖励
索引号: 14252428/2018-00157 信息分类: 公安、安全、司法 / 通报
发布机构: 连云港市公安局 发文日期: 2018-06-05
文号: 连公局〔2018〕157号 主题词:
信息名称: 关于表彰“同科?汇丰小镇” 杯全市中小学生交通安全书法美术征文获奖作品的通报
内容概览: 为进一步推动我市全国文明城市创建工作,提升交通安全进校园的宣传效果,共同营造全社会关注中小学生交通安全的良好氛围,今年3月,市文明办、市公安局、市教育局联合举办了“同科·汇丰小镇” 杯全市中小学生交通安全书法美术征文大赛。截止5月23日,共收到各类参赛作品13706件,经市书法家协会、美术家协会、作家协会专家学者的评审,共评选出特等奖5名、一等奖14名、二等奖28名、三等奖42名、优秀奖139名。\n\n?\n
时效:

关于表彰“同科?汇丰小镇” 杯全市中小学生交通安全书法美术征文获奖作品的通报

信息来源:连云港市公安局 点击数: 更新时间:2018-06-05

连云港市文明办

连云港市公安局文件

连云港市教育局

连公局〔2018〕157号

关于表彰“同科·汇丰小镇” 杯全市中小学生交通安全书法美术征文获奖作品的通报

各县区文明办、公安(分)局、教育局、社会事业局,直属中小学校:

为进一步推动我市全国文明城市创建工作,提升交通安全进校园的宣传效果,共同营造全社会关注中小学生交通安全的良好氛围,今年3月,市文明办、市公安局、市教育局联合举办了“同科·汇丰小镇” 杯全市中小学生交通安全书法美术征文大赛。截止5月23日,共收到各类参赛作品13706件,经市书法家协会、美术家协会、作家协会专家学者的评审,共评选出特等奖5名、一等奖14名、二等奖28名、三等奖42名、优秀奖139名。

在本次作品征集过程中,赣榆区教育局、灌南县教育局、师专二附小、海头初级中学、温泉镇第二中心小学和灌南四中姜昊、新海实验中学孟凡兵、门河小学徐立华、赣马中心小学王晨、师专一附小滕健、牛山街道小学丁茹等单位和老师高度重视,积极组织学生参与作品创作并及时报送,特给予上述单位和老师颁发优秀组织奖和优秀指导奖。

希望受到表彰的单位和个人,珍惜荣誉,再接再厉,不断取得新成绩;全市教育系统各单位和全体中小学生要以受到表彰的单位和个人为榜样,积极参与文明城市创建,充分展示新时期青少年的精神风貌,弘扬传统文化,培育优秀人才,为建设美丽新港城作出积极贡献。

特此通报。

附件:1书法类(小学组)

      2书法类(中学组)

      3美术类

4、征文类(小学组)

5、征文类(中学组)

6优秀组织奖

7、优秀指导奖

连云港市文明办    连云港市公安局   连云港市教育局

     2018年6月5日

连云港市公安局办公室                        2018年6月5日印发

附件1

书法类(小学组)

奖项

姓名

性别

出生年月

所在学校名称

辅导老师

联系电话

特等奖

陈思含

2006.4

解放路小学

陈珺

18936665899

一等奖

张馨予


苍梧小学

张颖



曹宇轩

2008

师专一附小盐河校区

徐磊

13861437217


卞艺澄


师专二附小

卢敏

13775585450

二等奖

王骏宇

2006

师专一附小盐河校区

徐磊

13861437217


陈曙林

2008.1

师专二附小

姜苗苗

13327866986


夏家琦

2007.3

海头中心小学


13815686329


杨瀚文






李祥布


沙河中心小学

穆娟



周诗琪


2005.8

新安小学

李海红

15261386521

三等奖

王怀悦

2006

师专一附小盐河校区

徐磊

13861437217


徐婧瑄

2008

师专一附小盐河校区

徐磊

13861437217


刘思源

2008.11

牛山街道小学

丁茹

15261340346


李昊原


2008

岗埠中心小学

刁震成

15062970245


陈泽菘

2010.1

久和小学

郑曼青

15150991519


郭明宇

2006.1

门河中心小学

郭庚民



张婕


三口小学

周标

13775456733


叶子煜


师专二附小

姜苗苗

15252832820


顾亦萱

2007.2

苍梧小学

徐元元

13775418705

优秀奖

徐梓轩

2009.12

师专二附小

范庆根

15051178708


骆文茜

2008.3

师专一附小

滕健

13611551717


孟月

2006.1

新安小学

李海红

15261386521


崔茜


赣榆门河小学


86591536


丁泓博

2009.6

师专二附小

钱文雅



李林娟

2008

岗埠中心小学

金贝亮

15062970245


靳悦


苍梧小学




姜雅馨

2009.6

师专一附小

滕健

13611551717


尹菲菲

2006.9

青口小学

王波子

15950788957


尚明博

2007.1

门河小学

王利平



王毓麟

2007.12

门河小学

刘兰兰



刘国岑

2006.12

龙河中心小学

刘兰兰



李昊阳


苍梧小学东校区

徐元元



孙钰晴

2007.7

门河小学


13775595895


韩家铭

2008.12

门河小学

于晓丹

13675204086


徐晨

2006.1

龙河中心小学


15005135980


李子怡

2006.6

城西实验学校

徐笑笑

13775422524


仲飞扬

2006.6

城西实验学校

徐笑笑

13775422525


孙可馨

2007.1

凤凰学校

李佳

18905122212


尚姝言



门河小学

赵雪静



杨梓睿

2007.6

苍梧小学东校区

杨忠丽

13056061692


王耀辉

2007.7

师专一附小

滕健

13611551717


孙书畅

2007.1

青口中心小学

王波子

15950788957


贾艳阳



苍梧小学西校区




徐曾涵

2007

师专一附小盐河校区

徐磊

13861437217


刘思捷

2008.11

牛山街道小学

丁茹

15261340346


苏哲明

2008.5

师专一附小

滕健

13611551717


张馨文

2007

苍梧小学

张若凡

13365261618


杨皓驰

2006

师专一附小盐河校区

徐磊

13861437217

附件2

书法类(中学组)

奖项

姓名

性别

出生年月

所在学校名称

辅导老师

联系电话

特等奖

孟语涵



新海实验中学

孟凡兵

13505130797

一等奖

匡译宇

2005.2

海头初级中学

匡立都

13961310506


毕瑜

2001.3

外国语学校

毕增亮

13511562217

二等奖

焦安鹏

2000.2

城南高级中学

邵涛

13815638264


刘昌昊



相恒书

13585295821


张亚娜


板浦高级中学

宋廷功

18936706180


王瑞琪



新海实验中学

孟凡兵

13505130797

三等奖

唐瑜

1999.6

城南高级中学

邵涛

13815638264


张海潮

2000.1

城南高级中学

邵涛

13815638264


徐源

2005.1

赣榆实验中学

王忠军

13815462960


祁妙

2005.6

赣榆实验中学

潘家亮

13951253968


孟淩志

2000.1

城南高级中学

邵涛

13815638264


高艺

2004.1

海头初级中学

匡立都

13961310506

优秀奖

魏文洁


中等专业学校

郑永



倪舍琳


灌南县李集中学

吴月萍



王馨梓

2004.6

灌南四中

姜昊

13961340129


冯青青



灌南县堆沟港中学

唐启俊



汪宜琳

2005.8

灌南四中

姜昊

13961340129


管妍妍


灌南县堆沟港中学

周文明

13815626745


何新越

2004.1

新海实验中学

曹春华

13605135222


谢一鸣

2005.11

灌南四中

姜昊

13961340129


孙中艺

2005.6

灌南四中

姜昊

13961340129


张啟航



新海实验中学

孟凡兵

13505130797


吉文兰

2005.12

灌南四中

姜昊



贾原



灌南实验中学

周维东

18762577229


蒋博臣



新海实验中学

孟凡兵

13505130797


王震


中等专业学校

徐海涛



卜昕然


2005.1

灌南四中

姜昊

13961340129


宋一凡



新海实验中学

朱中金



周韵凡



赣榆实验中学

张远馨



张崇根

2000.1

城南高级中学

邵涛

13815638264

附件3

美术类

奖项

姓名

性别

出生年月

所在学校名称

辅导老师

联系电话

特等奖

邱丽雪


赣马中心小学

王晨

13912173108

一等奖

孟缘

2005.8

灌南县六塘小学

何康玲

14762692327


汤淑婷



赣马中心小学

王晨



吴甜冉



赣榆宋庄小学

黄婷婷

15062902281

二等奖

卢禹菲

2013.11

灌南县未来星幼儿园

徐樱元

15252836018


王奕珺

2011.1

大庆路小学

张妍

15961341191


王晴


赣榆初中

孟凡香

18112167910


刘文煊

2005

小画家艺术教育

许方意

15161315555


伏久妮

2005.5

新浦中学

金文

15161376651


徐硕


宋庄中心小学

黄婷婷

15062902281

三等奖

黄梦婷

2005.7

连云港市周圩小学

徐礼娜

18251275723


张媛

2007.12

平明中心小学

纪春燕

15150987602


吴司蕊

2006.7

温泉第二中心小学

徐姝惠

13705123781


马小川

2008.3

解放路小学

刘淑婷

15051158229


莫紫涵



赣榆实验中学

王晨



黄鹏旭

2008.12

苍梧小学西校区

韩涛

15366665889


刘家成

2010.8

青口中心小学

王波子

15950788957


洪子涵

2009.7

师专一附小龙河校区

薛艳

13705121318


邱树文



师专一附小盐河校区

陶军

13912153241

优秀奖

刘恒宏

2002.1

灌南中等专业学校

冯玉涵

832133354


陈悠然

2006.2

大庆路小学

张妍

15961341191


李木子

2012.6

灌南机关幼儿园

孙方方

15189008024


李姝娴

2009.9

师专二附小

张丽亚

13236336066


杨璐瑶


朐山中学

唐杰

18036620010


王淑慧



中等专业学校

胡秀云



胡淩菲

2010.8

墩尚中心小学

李传芳

13675271386


夏芸







李宇航

2008.11

欢墩中心小学

卢梦婷

18262799663


秦子悦


牛山街道小学

丁茹

15261340346


李禹然

2008.11

师专二附小

朱珠

13505136165


徐源




闫力

13815633430


葛芮竹

2013.4

灌南县小红花幼儿园

赵月

15950725781


陈雨菲

2004.1

柘汪小学

张小路

15251276316


张田

2000.11

灌南中等专业学校

姜兆惠

15050904499


王淑婉


温泉第二中心小学

徐姝惠

13705123781


庄婷

2007.3

沙河中心小学

孙锦行



苗正毅

2006.9

大庆路小学

张妍

15961341191


徐文艺

2008.8

赣马小学

董彩霞

13655146536


嵇海馨

2006.7

灌南小窑实验学校

金孝正

13675256692


温静怡

2007.3

滨河小学

程圆

17766302086


陈妍炎

2009.1

师专一附小龙河小区


13505134403


于一简

2008.11

苍梧小学

王兰

13327866126


黄洁

2001.7

灌南中等专业学校

姜兆惠

15050904499


王玥

2008.11

苍梧小学

王颜

18961366690


朱文轩



沙河镇下河口小学

孙娟

13912174976


王照博

2010.3

牛山街道小学

丁茹

15261340346


顾晨曦

2011.3

新圩小学

丁晶晶

15950762576


于俊晨






张添然






胡舒然



童画画室




谢翊峰



童画画室



附件4

征文类(小学组)

奖项

姓名

性别

出生年月

所在学校名称

辅导老师

联系电话

特等奖

朱涛


大岭小学

朱崇富


一等奖

相希



门河小学

刘兰波



郭子荣

2006.1

欢墩中心小学

周红

15896103715


李姝霏



师专一附小龙河小区



二等奖

董力诚

2007.5

石桥中心小学

许惠霞

13655145609


洪从祯



白石头小学




谭雅



门河小学

郭庚民



韩文艳


厉庄中心小学




于佳琪

2007

苍梧小学

霍边春



徐艺桐



师专一附小龙河小区



三等奖

焦雨霏

2009.8

久和小学

黄翠平

13961328114


李牧轩



柘汪小学

吴敏

13961317182


陈雨蝶



门河小学

刘兰波



王晶



门河小学

徐立华



王悦悦



门河小学

徐立华



韦雯婷


金山中心小学

周静



蒋浩毅

2006.1

苍梧小学

冯彩霞

18761398198


王雨梦



温泉镇第二中心小学

李苗



李昊霖



师专二附小

薄子瑜


优秀奖

王悦



金山中心小学

刘秀香



王丝丝


2006.5

城南中心小学

仲彩霞

13851205908


彭华玲



门河小学

刘兰波



宋玉爽



宋庄中心小学

孙静



孙宛如

2007.5

城南中心小学

古苏

15950708213


卢铭玮



金山中心小学

刘秀香



万金珠


2007.7

殷庄实验学校

仲济艳

86491021


张涵桐



门河小学

张淑云



陈彦燕



门河小学

张淑云



韦昕亚



门河小学

韦余彩



陆畅



青口小学

陈艳



李雨轩

2007.2

城南中心小学

杨丽琳

13815466332


孙亚楠


大岭小学

孙艳



王香琪



金山中心小学

周静



丁秋彦


2006.9

城南中心小学

董平

13961314499


尚榆洁


2007.3

九里小学

张绪琴



苏煜翔

2006.9

城南中心小学

李静



高旭



安峰玉良小学

陈刚



李晨


2007.3

申城小学

刘玉林

15961313089


陈艳丽



门河小学

徐立华



尹湘玉


2008.3

殷庄实验学校

徐立华

13961365507


许恒毅



师专一附小




朱俐睿



殷庄实验学校

李凡金



李文



温泉镇第二中心小学

李玲



柴听谛



温泉镇第二中心小学

陈继艳



李畅



温泉镇第二中心小学

陈继艳



朱墨

2006.5

东海曲阳中心小学

刘争霞

15261338962


胡珀


2005.11

东海曲阳中心小学

刘争霞

15261338962


郑韵如



温泉镇第二中心小学

李玲



陆欣畅



温泉镇第二中心小学

陈继艳



郑瑾



温泉镇第二中心小学

李苗


附件5

征文类(中学组)

奖项

姓名

性别

出生年月

所在学校名称

辅导老师

联系电话

特等奖

胡邺丹


海州实验中学

汪琴

13961378087

一等奖

王艺雯

2004.9

海头初级中学

吴茂杨

18762731818


蔡玉婷

2005.2

海州实验中学

汪琴

13961378087


高畅


2004.12

城西实验学校

胡丽丽

18795520119

二等奖

张舒涵

2005

城西实验学校

王小迎

18352810323


李思慧


海头初级中学

万连成

13812329459


王恭如

2004.1

海头初级中学

张作涛

18751225065


姜淑文

2005.1

海头初级中学

吴茂杨

13236303109


张芷涵

2005

海州实验中学




颜艺涵


新海实验学校苍梧校区



三等奖

詹灵雨

2004.2

海州实验中学

贾静

15240328012


范泽文



海州实验中学苍梧校区

刘欢



刘益帆



赣榆实验学

张兑明



赵晨旭



赣榆实验中学

罗英



王琪

2004.7

海头初级中学

尹喜歌

15151212115


闫雨娜

2005.4

海头初级中学

孙伟

18205127111


周灵彤


海州实验中学苍梧校区




张可心



海州实验中学苍梧校区




徐千惠



海州实验中学苍梧校区



优秀奖

刘静仪


海州实验中学




吴欣玲

2005

海州实验中学




牛紫婛



海州实验中学




范驰骋

2001.12

中等专业学校

刘玉荣

15152549428


王怀玉

2001.1

中等专业学校

张希

17851227083


仲崇旭

2002.1

中等专业学校

张希

13851216433


曹晓雯



新海实验学校苍梧校区




梁恒


海头初级中学

万连成

13812329459


王聿彤

2005.9

海头初级中学

韦彦余

18861384966


章语桐


海州实验中学苍梧校区




肖盈颖


海州实验中学苍梧校区




邢石章



海州实验中学




韦瑜瑶



海州实验中学苍梧校区




徐闻璟



海州实验中学苍梧校区




冯品壹



海州实验中学苍梧校区




吴佳璐



海州实验中学苍梧校区




相苏芸

2005.1

海头初级中学

万连成

13812329459


仲若莹

2005.1

海头初级中学

孙伟

18205127111


宋子祯

2004.12

海头初级中学

孙伟

18205127111


董婷煜



金山中心小学




相景泽

2004.1

海头初级中学

孙伟

18205127111


吴颖颖


2004.6

海头初级中学

吴茂杨

18360601440


刘珊珊



金山中心小学

胡海玲



朱文婷

2004.7

海头初级中学

尹喜歌

15151212115


王茹

2004.11

海头初级中学

孙伟

18205127111


王佳睿

2005.4

海头初级中学

万连成

13812329459


倪甜甜

2004.11

海头初级中学

万连成

13812329459


尹梓瑜

2005.7

赣榆初级中学

仲崇荣

15298603337


杨丽

2003.1

海头初级中学

尹喜歌

15151212115


董兴有

2004.3

海头初级中学

柏江

15050921314

附件6

优秀组织奖

序号

单位

1

赣榆区教育局

2

灌南县教育局

3

赣榆门河小学

4

温泉镇第二中心小学

5

海头初级中学

6

师专二附小

附件7

优秀指导奖

序号

老师

1

姜昊(灌南四中)

2

徐立华(门河小学)

3

孟凡兵(新海实验中学)

4

王晨(赣马中心小学)

5

滕健(师专一附小)

6

丁茹(牛山街道小学)