领导之窗
首页 领导之窗

徐敦虎
务:市人民政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长,市委政法委副书记
基本情况:男,汉族,1964年出生,江苏镇江人,1983年8月参加工作,中共党员,省委党校研究生学历,江苏省委党校、省行政学院党的学说与党的建设专业。
工作履历:曾任南京市公安局鼓楼分局副局长、秦淮分局局长、鼓楼分局局长、城市管理警察支队支队长、沿江工业开发区分局局长、六合分局局长(副区级);南京市六合区区委常委、政法委书记,南京市公安局六合分局局长(副区级);南京市公安局副局长、党委委员;江苏省公安厅治安警察总队总队长、治安管理局局长、水上警察总队总队长、省公安特警总队总队长(2017年5月明确副厅级)。2019年3月至今任连云港市政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长,市委政法委副书记。
工作分工:主持市局全面工作,对全局业务工作和队伍建设负总责,分管干部人事工作、警务督察支队,联系海州分局。





宋雅波
务:市局常务副局长、党委副书记
基本情况:男,汉族,1964年出生,江苏连云港人,1983年8月参加工作,中共党员,中央党校大学学历,中央党校党政专业。
工作履历:曾任连云港市公安局连云港分局连云派出所指导员(副科级)、连云港分局办公室主任(副科级)、连云港分局副政委;连云港市公安局政治部组织人事科副科长、政治部组织人事处处长;连云港市公安局新浦分局局长(副处级);连云港市公安局连云港分局局长(副处级);连云港市纪委派驻市公安局纪律检查组组长、市公安局党委委员;连云港市公安局政治部主任、党委委员;连云港市公安局副局长、党委委员;连云港市公安局市委610办公室主任、党委委员;连云港市公安局副局长(正处)、党委委员;2019年12月至今任连云港市公安局常务副局长、党委副书记。
工作分工:协助徐敦虎同志负责市局日常工作,协助徐敦虎同志分管干部人事工作,分管市局办公室(档案管理中心)、警务保障处、通信保障处、科技处,指挥中心(连云港市反恐怖指挥中心、警用航空管理办公室)、大数据中心,联系赣榆分局。





于治安
务:市局副局长(正处)、党委委员
基本情况:男,汉族,1969年出生,江苏连云港人,1992年9月参加工作,中共党员,省委党校研究生学历,江苏省委党校政治经济学专业。
工作履历:曾任连云区外经局副局长;连云区墟沟镇副镇长;连云区墟沟街道党委副书记、办事处副主任;连云区墟沟街道党委副书记、办事处主任;连云开发区管委会主任、连云区投资促进局局长;连云开发区党工委书记、管委会主任、连云区投资促进局局长;市连岛海滨旅游度假区管委会副主任、连云区区长助理、连云区开发区党工委书记、管委会主任、投资促进局局长;连云区常委;海州区常委;海州区常委、区政府副区长(常务);海州区委副书记、区政府副区长(常务);海州区委副书记;高新产业技术园区党工委副书记、管委会副主任,高新产业技术园区南部扩展区指挥部党委副书记、副指挥长;市委610办公室副主任(主持工作);市委610办公室主任、市公安局党委委员;2017年7月至今任市公安局副局长(正处)、党委委员。
工作分工:分管信访处,经济犯罪侦查支队、单位内部安全保卫支队、生态环境犯罪侦查支队(食品药品犯罪侦查支队)、公共交通分局(公共交通安全保卫支队),联系徐圩新区分局。





连洪涛
务:市局副局长(正处级)、党委委员
基本情况:男,汉族,1977年出生,山东荣成人,1999年7月参加工作,中共党员,研究生学历、法学硕士,外交学院国际法专业。
工作履历:曾任北京出入境边防检查总队副主任科员;公安部国际合作局警务合作处干部、亚洲非洲工作处主任科员;维和警察工作处副处长;亚洲非洲工作处副处长、调研员;2019年5月至今任市公安局副局长(正处)、党委委员。
工作分工:分管国际合作处,出入境管理支队(口岸签证支队),协助王一兵同志分管治安工作,协助宋雅波同志分管公安信息化和大数据建设应用工作,联系开发区分局。





茅中余
务:市局副局长、党委委员
基本情况:男,汉族,1966年出生,江苏江阴人,1986年8月参加工作,大学学历,徐州工程兵学院经济管理专业。
工作履历:曾任东海县平明镇政府副镇长兼县公安局平明派出所长;东海县公安局副局长;东海县公安局副局长兼刑警大队大队长;东海县公安局副局长;东海县公安局政委、副局长;东海县公安局政委、党委副书记、副局长;东海县公安局政委、党委副书记、副局长(副处级);灌南县公安局局长、党委书记(副处级);灌南县副县长、灌南县公安局局长;赣榆县副县长、赣榆县公安局局长;2013年11月至今任连云港市公安局副局长、党委委员。
工作分工:分管刑事警察支队(有组织犯罪侦查支队、物证鉴定中心、连云港市反通讯网络诈骗中心)、禁毒支队、监所管理支队、反恐怖工作支队、市看守所、市拘留所(收容教育所)、市强制隔离戒毒所、机场分局,联系灌南县局。





钱光杰
务:市纪委监委派驻第十九纪检监察组组长、市局党委委员
基本情况:男,汉族,1962年出生,江苏灌云人,1980年11月参加工作,中共党员,大学学历,中央党校行政管理专业。
工作履历:曾任空军某飞行学院飞行训练处副处长(副团);连云港市纪委副科级纪检员;连云港市纪委纪检监察二室副主任;连云港市纪委党风廉政建设室副主任;连云港市纪委党风廉政建设室副主任(主持工作);连云港市纪委党风廉政建设室主任;灌南县县委常委、县纪委书记;连云港市公安局纪检组长、党委委员;2017年6月至今任连云港市纪委监委派驻第十九纪检监察组组长、市公安局党委委员。
工作分工:负责纪检监察组工作,协助徐敦虎同志分管警务督察支队,分管审计处,监察协作勤务支队,联系云台山风景区分局。





孙曙明
务:市局副局长、党委委员
基本情况:男,汉族,1961年出生,江苏沭阳人,1983年8月参加工作,中共党员,大专学历,江苏公安专科学校干训班公安学专业。
工作履历:曾任连云港市公安局技侦科副科长;连云港市公安局行动技术支队政委;连云港市公安局行动技术支队支队长;连云港市公安局副调研员、行动技术支队支队长;连云港市公安局刑警支队支队长; 灌云县副县长、灌云县公安局局长; 东海县副县长、东海县公安局局长;2016年10月至今任连云港市公安局副局长、党委委员。
工作分工:分管国际合作处(主抓连云港论坛工作),水上警察支队(水上分局)、出入境管理支队(口岸签证支队)、法制支队(直属分局)、行政服务支队,港口分局,联系高新技术产业开发区分局。





杨德成
务:市局政治部主任、党委委员
基本情况:男,汉族,1976年出生,江苏连云港人,1997年12月参加工作,中共党员,大学学历,法学硕士学位,华中师范大学诉讼法专业。
工作履历:曾任赣榆县公安局青口盐场派出所教导员(副科职);赣榆县公安局政治处主任兼青口盐场派出所教导员(副科职);江苏省公安厅办公室副主任科员、调研一科副科长、调研一科科长; 江苏省公安厅办公室副主任;2017后7月至今任连云港市公安局政治部主任、党委委员。
工作分工:负责政治部工作,分管政工综合处、人事处、组织教育处、警务辅助人员管理处,机关党委(直属工作处,含工青妇工作)、老干部处,新闻宣传中心、水上警察支队(水上分局)、人民警察训练学校(实战训练办公室),市见义勇为基金会办公室,联系东海县局。





王一兵
务:市局副局长、党委委员
基本情况:男,汉族,1963年出生,江苏连云港人,1983年8月参加工作,中共党员,省委党校大学学历,江苏省委党校法律专业。
工作履历:曾任连云港市公安局刑警支队副支队长;连云港市开发区管委会副主任、连云港市公安局开发区分局局长;连云港市海州区副区长、市公安局海州分局局长、督察长;灌云县副县长、灌云县公安局局长、督察长;连云港市公安局交通警察支队支队长;连云港市公安局党委委员、交通警察支队支队长;2020年3月至今任连云港市公安局副局长、党委委员。
工作分工:负责治安方面工作,分管治安警察支队、交通警察支队、巡特警支队、人口管理支队、警卫支队、边防支队,联系灌云县局。





史伟
务:市局党委委员、刑事警察支队支队长
基本情况:男,汉族,1970年出生,江苏连云港人,1992年8月参加工作,中共党员,大学学历,南京大学(江苏省高等教育自学考试)法律专业。
工作履历:曾任连云港市公安局办公室副主任、信访处处长、交巡警支队副支队长兼车管所所长;连云港市连云区副区长、市公安局连云分局局长;连云港市连云区副区长、市公安局连云分局局长、督察长;连云港市海州区副区长、市公安局海州分局局长、督察长;连云港市公安局党委委员、海州区副区长、海州分局局长、督察长;2019年8月至今任连云港市公安局党委委员,刑事警察支队支队长。
工作分工:负责刑事警察支队(有组织犯罪侦查支队、物证鉴定中心、连云港市反通讯网络诈骗中心)工作,协助茅中余同志分管刑事侦查工作,联系连云分局。





赵士标
务:连云港市公安局党委委员,海州区副区长,海州分局党委书记、局长、督察长、四级高级警长
基本情况:男,汉族,1965年出生,江苏连云港人,1985年8月参加工作,中共党员,大学学历,中央党校函授学院党政专业。
工作履历:曾任江苏省连云港市公安局刑警大队副股级侦查员;江苏省连云港市公安局刑警支队二大队副大队长;江苏省连云港市公安局刑警支队特情大队大队长(副科);江苏省连云港市公安局刑警支队特情大队大队长(正科);江苏省连云港市公安局刑警支队侦查一大队大队长;江苏省连云港市公安局新浦分局主任科员、副局长; 江苏省连云港市公安局网警支队支队长;江苏省连云港市公安局网络安全保卫支队支队长;江苏省连云港市公安局治安警察支队政委;江苏省连云港市公安局治安警察支队政委,四级高级警长;江苏省连云港市海州区副区长、市公安局海州分局局长、党委书记、督察长,四级高级警长;现任江苏省连云港市公安局党委委员,海州区副区长、市公安局海州分局局长、党委书记、督察长,四级高级警长。
工作分工:负责海州分局全面工作。